целесообразность

  • 61цель — и; ж. 1. Объект для попадания при стрельбе или метании. Воздушная ц. Движущаяся ц. Выйти на ц. Стрелять в ц., по цели. Точно выбрать, поразить ц. Целью поражения служат военные объекты и живая сила противника. Попасть в ц. (также: сказать или… …

    Энциклопедический словарь

  • 62Атомная электростанция — См. также: Список АЭС мира Страны с атомными электростанциями …

    Википедия

  • 63АЭС — Атомная электростанция около Вены. На фотографии хорошо видны охладительная башня и здания двух реакторов. Атомная электростанция (АЭС)  комплекс технических сооружений, предназначенных для выработки электрической энергии путём использования… …

    Википедия

  • 64Электростанция атомная — Атомная электростанция около Вены. На фотографии хорошо видны охладительная башня и здания двух реакторов. Атомная электростанция (АЭС)  комплекс технических сооружений, предназначенных для выработки электрической энергии путём использования… …

    Википедия

  • 65Электростанция, атомная — Атомная электростанция около Вены. На фотографии хорошо видны охладительная башня и здания двух реакторов. Атомная электростанция (АЭС)  комплекс технических сооружений, предназначенных для выработки электрической энергии путём использования… …

    Википедия

  • 66Безработица — (Unemployment) Безработица – это такое социально экономическое явление, при котором часть взрослого трудоспособного населения, не имеет работы и активно ее ищет Безработица в России, Китае, Японии, США и странах Еврозоны, в том числе в кризисные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 67ПБУ 24/2011 — Содержание 1 Положение по бухгалтерскому учету «Учет затрат на освоение природных ресурсов» (ПБУ 24/2011) 1.1 I. Общие положения …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 68СТО 70238424.27.140.036-2009: Гидроэлектростанции. Водохранилища ГЭС. Основные правила проектирования и строительства. Нормы и требования — Терминология СТО 70238424.27.140.036 2009: Гидроэлектростанции. Водохранилища ГЭС. Основные правила проектирования и строительства. Нормы и требования: 3.23 берегопереработка : Процесс образования береговой кромки водохранилища в результате… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 69Системы Оплаты Труда — способы исчисления вознаграждения за труд в соответствии с его затратами и результатами. Существуют две основные системы оплаты труда сдельная, когда труд оплачивается по его результатам, и повременная, когда труд оплачивается по проработанному… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 70Автоматизация производства —         процесс в развитии машинного производства, при котором функции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и автоматическим устройствам. А. п. основа развития современной промышленности, генеральное… …

    Большая советская энциклопедия