нотис

  • 41ПОРТОВЫЙ ЧАРТЕР — понятие, согласно которому судовладельцы считают судно прибывшим в порт , если оно находится в пределах коммерческого района порта, во всех отношениях готово к приему груза и дало таможенную декларацию, а также если капитаном дан письменный нотис …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 42Соколов, Николай Иванович (гравер) — (N. Sokolof); гравер резцом и пунктиром; ученик Академии художеств (Скородумова); академик гравирования и учитель А. Осипова (очерки Тромонина. М., 1839. 107). Вместе с этим последним устроил в Москве y Бекетова целую школу, хотя и плохих, но… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 43ИНДОССАМЕНТ — (англ. in dosso букв.: на спине, т.е. на обороте векселя) I) сделка, удостоверяющая волю векселедержателя передать принадлежащее ему право собственности на вексель, а также сам вексель и вытекающие из него права безусловно и в полном объеме.… …

    Энциклопедия юриста

  • 44ТЕНДЕР — предложение, поступающее при проведении торгов. нотис при поставке товара на фьючерской бирже. Словарь финансовых терминов. Тендер Тендер конкурсная форма проведения подрядных торгов; соревнование представленных претендентами оферт с точки зрения …

    Финансовый словарь

  • 45Уведомление о поставке — письменное уведомление продавца о намерении выполнить поставку по открытой короткой срочной позиции на определенную дату. По английски: Delivery notice Синонимы: Нотис о поставке См. также: Поставки по фьючерсным контрактам Финансовый словарь… …

    Финансовый словарь

  • 46Бердск — Город Бердск Флаг Герб …

    Википедия

  • 47Лаика — (греч. λαϊκό и греч. λαϊκό τραγούδι  буквально «песня народа», «популярная песня»)  один из самых популярных стилей греческой музыки, который сформировался с популяризацией ребетики. Основу его составляют лирика на греческом языке и… …

    Википедия

  • 48Чартер (морское право) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чартер. Чартер  договор между судовладельцем и фрахтователем на аренду судна или его части на определенный рейс или срок. Понятие фрахтования судна делится на фрахтования на рейс, рейсовый… …

    Википедия

  • 49Чартер (в торговле) — Чартер договор между судовладельцем и фрахтователем на аренду судна или его части на определенный рейс или срок.Понятие фрахтования судна делится на фрахтования на рейс рейсовый чартер(договор перевозки груза) или фрахтования на время (тайм… …

    Википедия

  • 50контрсталийные дни — мор. количество дней, на которое судно может быть задержано в порту в ожидании погрузки или выгрузки сверх обусловленного договором для производства этих операций времени (сверх сталийных дней см. нотис). Новый словарь иностранных слов. by EdwART …

    Словарь иностранных слов русского языка