кантор

  • 21Кантор — I Кантор (Cantor)         Георг (3.3.1845, Петербург, 6.1.1918, Галле), немецкий математик. В 1867 окончил Берлинский университет. К. разработал теорию бесконечных множеств (см. Множеств теория) и теорию трансфинитных чисел (См. Трансфинитные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 22КАНТОР — В католической церкви певчий, в протестантской церкви учитель; дирижер хора; органист, в синагоге главный певчий. Так как в Одессе были не только католические, протестантские, православные и прочие храмы, а также мечети, кенасы, синагоги и другие …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 23кантор — КАНТОР1, а, м Человек, являющийся главным певцом, исполняющим псалмы в синагоге; певчим хора в католическом храме; учителем и дирижером хора, органистом в протестантском храме. Кантор вылез из фаэтона и начал панихиду. Шестьдесят певчих вторили… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 24кантор — а; м. [от лат. cantor певец] 1. В католической церкви: певчий хора. 2. В синагоге: главный певец. 3. В протестантской церкви: учитель музыки, дирижёр хора, органист. * * * кантор (от лат. cantor  певец), певчий в католической церкви; учитель… …

    Энциклопедический словарь

  • 25Кантор А. П. — Анна Павловна Кантор (род. 27 мая 1923, Саратов) российский музыкальный педагог (фортепиано). Училась в Центральной музыкальной школе (ЦМШ) при Московской консерватории у Татьяны Кестнер и Тамары Бобович, затем в Московской консерватории у Абрама …

    Википедия

  • 26Кантор Б. — Борис Зиновьевич Кантор (род. 1930) выдающийся ученый, популяризатор естествознания и коллекционер минералов. Любитель и большой знаток минералов, выдающийся популяризатор науки. Основная профессия инженер электромеханик по городскому… …

    Википедия

  • 27Кантор Б. З. — Борис Зиновьевич Кантор (род. 1930) выдающийся ученый, популяризатор естествознания и коллекционер минералов. Любитель и большой знаток минералов, выдающийся популяризатор науки. Основная профессия инженер электромеханик по городскому… …

    Википедия

  • 28Кантор Л. — Лазарь Моисеевич Кантор (1905 1990) российский экономист, специалист в области планирования и ценообразования в промышленности и сельском хозяйстве, профессор. Возглавлял кафедру ценообразования Ленинградского финансово экономического института… …

    Википедия

  • 29Кантор Л. М. — Лазарь Моисеевич Кантор (1905 1990) российский экономист, специалист в области планирования и ценообразования в промышленности и сельском хозяйстве, профессор. Возглавлял кафедру ценообразования Ленинградского финансово экономического института… …

    Википедия

  • 30Кантор —    Георг Кантор (1845 1918) создатель основ теории множеств, теории действительных чисел и автор многих замечательных и фундаментальных теорем математического анализа:    ஐ Но у тебя всегда был один недостаток ты видишь не то, что у тебя под… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель